| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供C430C104K1R5CA7200由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 C430C104K1R5CA7200价格参考。KemetC430C104K1R5CA7200封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载C430C104K1R5CA7200参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有C430C104K1R5CA7200 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET品牌的C430C104K1R5CA7200是一款径向引线式多层陶瓷电容器(MLCC),容量为0.1μF(104表示10×10⁴ pF),额定电压100VDC(“1R5”对应100V,“R”为小数点占位符),容差±10%(K),采用X7R介质,工作温度范围-55℃~+125℃,封装为标准径向(带引线),符合RoHS,常用于通孔插装。 该器件典型应用场景包括: - 电源去耦与旁路:在数字IC(如微控制器、FPGA、逻辑电路)的电源引脚附近,滤除高频噪声,稳定供电; - 模拟信号耦合/隔直:在音频、传感器信号链中传递交流信号并阻断直流分量; - 开关电源输入/输出滤波:配合电感构成LC滤波器,抑制开关噪声(适用于中小功率DC-DC转换器); - 工业控制与汽车电子:凭借X7R的温度稳定性及宽温特性,适用于车载信息娱乐系统、车身控制模块等非安全关键场景; - 通用电子设备:如消费类家电、仪器仪表、通信接口(RS-232/485)的EMI抑制与瞬态抑制辅助电路。 注:因属Class II介质(X7R),不推荐用于高精度定时、谐振或高Q值滤波等对容值稳定性要求极严的场合。其径向引线结构适合传统PCB通孔焊接,便于手工维修与中小批量生产。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP CER 0.1UF 100V 10% AXIAL |
| 产品分类 | 陶瓷电容器 |
| 品牌 | Kemet |
| 数据手册 | http://www.kemet.com/docfinder?Partnumber=C430C104K1R5CA7200 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | C430C104K1R5CA7200 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | AXIMAX |
| 产品目录绘图 |
|
| 其它名称 | 399-1853-1 |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 厚度(最大值) | - |
| 大小/尺寸 | 0.150" 直径 x 0.290" 长(3.81mm x 7.37mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±10% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 温度系数 | X7R |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 100V |
| 电容 | 0.1µF |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | - |