| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供C0603C479C1GACTU由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 C0603C479C1GACTU价格参考。KemetC0603C479C1GACTU封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载C0603C479C1GACTU参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有C0603C479C1GACTU 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET品牌的C0603C479C1GACTU是一款多层陶瓷电容器(MLCC),封装尺寸为0603(1.6×0.8 mm),标称容量为4.7 μF,额定电压为100 V,容差±0.25 pF(实际为C0G/NP0材质典型容差,但该型号后缀“C”代表C0G介质,“1G”对应100 V,“ACTU”为卷带包装),具有极低的介质损耗、优异的温度稳定性(-55℃~+125℃范围内容量变化≤±30 ppm/℃)和高可靠性。 其典型应用场景包括: ✅ 高精度模拟电路中的滤波与耦合,如传感器信号调理、精密运放输入/输出端去耦; ✅ 射频(RF)及高频电路中的旁路与匹配网络,因C0G材质ESR/ESL低、频率响应好; ✅ 医疗电子(如便携式监护仪)、工业控制(PLC模块)、测试测量设备等对温漂和长期稳定性要求严苛的领域; ✅ 电源管理单元中为低压差稳压器(LDO)或DC-DC转换器提供高频噪声抑制(尤其适用于1–100 MHz频段); ⚠️ 不适用于大纹波电流或需高容值储能的场景(如主电源输入滤波),因其容量相对有限且非X7R/X5R类高容型。 综上,该器件核心价值在于“高稳定、低失真、宽温可靠”,适用于对电容参数一致性、老化特性及温度鲁棒性敏感的关键信号链环节。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP CER 4.7PF 100V NP0 0603 |
| 产品分类 | 陶瓷电容器 |
| 品牌 | Kemet |
| 数据手册 | http://www.kemet.com/docfinder?Partnumber=C0603C479C1GACTU |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | C0603C479C1GACTU |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25569 |
| 其它名称 | C0603C479C1GAC |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 厚度(最大值) | 0.034"(0.87mm) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 安装类型 | 表面贴装,MLCC |
| 容差 | ±0.25pF |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 4,000 |
| 温度系数 | C0G,NP0 |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 100V |
| 电容 | 4.7pF |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | - |