| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BYV42G-200,127由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BYV42G-200,127价格参考。NXP SemiconductorsBYV42G-200,127封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BYV42G-200,127参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BYV42G-200,127 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BYV42G-200,127 是 WeEn Semiconductors(原NXP标准产品部门,现为独立功率半导体厂商)推出的双共阴极超快恢复整流二极管阵列。其典型参数包括:反向重复峰值电压 VRRM = 200 V,平均整流电流 IO(AV) = 2 × 3 A(每单元),超快恢复时间 trr ≈ 35 ns,低正向压降 VF ≈ 1.15 V(IF = 3 A, TJ = 25°C)。 该器件主要应用于对效率、开关速度和空间布局有较高要求的中等功率开关电源场景,例如: - AC-DC适配器与开关电源(SMPS)中的输出同步整流或次级全波整流; - DC-DC变换器(如隔离式半桥、推挽拓扑)的次级侧双路整流; - 工业控制电源、LED驱动电源及小型UPS中的高频整流环节; - 需共阴极结构的紧凑型双路直流供电系统(如双路+5V/+12V输出设计),可节省PCB面积并简化布线。 其AEC-Q101兼容(部分批次)特性亦支持部分车载充电辅助电路(非主驱系统)应用。需注意:不适用于工频(50/60 Hz)整流,而专为20–500 kHz高频开关环境优化。实际使用中建议配合合理散热(如敷铜面积≥4 cm²)及RC缓冲网络以抑制关断电压尖峰。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | DIODE ARRAY 200V 30A I2PAK |
| 产品分类 | 二极管,整流器 - 阵列 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | BYV42G-200,127 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同If时的电压-正向(Vf) | 850mV @ 15A |
| 不同 Vr时的电流-反向漏电流 | 100µA @ 200V |
| 二极管类型 | 标准 |
| 二极管配置 | 1 对共阴极 |
| 供应商器件封装 | I2PAK |
| 其它名称 | 934065138127 |
| 包装 | 管件 |
| 反向恢复时间(trr) | 28ns |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | TO-262-3,长引线,I²Pak,TO-262AA |
| 标准包装 | 50 |
| 电压-DC反向(Vr)(最大值) | 200V |
| 电流-平均整流(Io)(每二极管) | 30A |
| 速度 | 快速恢复 =< 500 ns,> 200mA(Io) |