图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BV030-7341.0由Pulse设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BV030-7341.0价格参考。PulseBV030-7341.0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BV030-7341.0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BV030-7341.0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BV030-7341.0 是 Pulse Electronics Power(现属 Bel Group)推出的一款小型表面贴装(SMD)电源变压器,主要用于隔离式直流-直流(DC-DC)变换器中,典型应用于需要电气隔离、高可靠性及紧凑布局的工业与通信电源系统。 其主要应用场景包括: • 工业自动化设备中的隔离型辅助电源,为控制电路(如MCU、光耦、驱动IC)提供5V/3.3V等隔离偏置电压; • 电信与网络设备(如基站电源模块、PoE供电单元、光模块电源)中,为接口电路或隔离栅极驱动提供安全隔离; • 医疗电子设备(符合IEC 60601-1基本绝缘要求)中,用于信号采集前端或低功耗子系统的隔离供电; • 隔离式ADC/DAC参考电源、电流/电压传感器的隔离供电回路; • 满足UL/cUL 62368-1 和 IEC/EN 62368-1 安全标准的宽输入范围(如4.5–5.5V DC)隔离DC-DC模块,常与反激(Flyback)或自激振荡控制器(如TI UCCx807、ON Semi NCP101x)配合使用。 该型号采用磁芯集成绕组结构,具备高隔离耐压(≥1500 Vrms)、低漏感、良好温升特性及AEC-Q200兼容工艺,适用于-40°C至+125°C工作环境,广泛见于高密度PCB设计的嵌入式电源方案中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 变压器 |
| 描述 | XFRMR LAMINATED 2.3VA THRU HOLE |
| 产品分类 | 电源变压器 |
| 品牌 | Pulse Electronics Corporation |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BV030-7341.0 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 中心抽头 | 无 |
| 其它名称 | 030-7341-0 |
| 初级绕组 | 单一 |
| 功率-最大值 | 2.3 VA |
| 大小/尺寸 | 32.50mm 长 x 27.50mm 宽 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 标准包装 | 100 |
| 次级绕组 | 单一 |
| 电压-初级 | 230V |
| 电压-次级(满负载) | 9V |
| 电压-隔离 | - |
| 电流-输出(最大值) | 256mA |
| 端子类型 | PC 引脚 |
| 类型 | 叠片核心 |
| 高度-安装(最大值) | 29.00mm |