| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BUK9219-55A,118由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BUK9219-55A,118价格参考。NXP SemiconductorsBUK9219-55A,118封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BUK9219-55A,118参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BUK9219-55A,118 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BUK9219-55A,118 是 NXP USA Inc. 推出的一款 N 沟道增强型逻辑电平 MOSFET(单个封装),采用 TO-220AB 封装,具有 55 V 漏源电压(VDS)、19 A 连续漏极电流(ID,Tc=25°C)及极低导通电阻(RDS(on) ≤ 22 mΩ @ VGS=10 V;典型值 17 mΩ @ VGS=4.5 V),支持逻辑电平驱动(3.3 V/5 V 兼容),内置 ESD 保护与雪崩耐量。 其典型应用场景包括: ✅ 汽车电子:车身控制模块(BCM)中的车灯(前照灯、尾灯、氛围灯)开关、雨刮电机、座椅调节电机、风扇/水泵驱动等——得益于 AEC-Q101 认证,满足严苛车载环境要求; ✅ 工业控制:PLC 输出模块、继电器替代、DC-DC 同步整流、电源负载开关、电机启停控制; ✅ 消费与家电:智能家电(如洗衣机、空调)中的风机/压缩机辅助驱动、LED 照明调光/调色控制、电池供电设备的电源管理; ✅ 通用电源应用:低压直流配电系统、热插拔保护、电子保险丝(eFuse)设计。 该器件高效率、低热耗、易驱动特性,特别适合空间受限、需可靠开关且兼顾能效的中功率(≤100 W)直流控制场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | MOSFET N-CH 55V 55A DPAK |
| 产品分类 | FET - 单 |
| FET功能 | 逻辑电平门 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BUK9219-55A,118 |
| PCN封装 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | TrenchMOS™ |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 2V @ 1mA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 2920pF @ 25V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | - |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 17.6 毫欧 @ 25A,10V |
| 供应商器件封装 | DPAK |
| 其它名称 | 568-9665-6 |
| 功率-最大值 | 114W |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | TO-252-3,DPak(2 引线+接片),SC-63 |
| 标准包装 | 1 |
| 漏源极电压(Vdss) | 55V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 55A (Tmb) |