| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BT258-600R,127由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BT258-600R,127价格参考。NXP SemiconductorsBT258-600R,127封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BT258-600R,127参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BT258-600R,127 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BT258-600R,127 是 NXP USA Inc.(现隶属于恩智浦半导体)推出的单向晶闸管(SCR),额定电压600V(VDRM/VRRM),通态平均电流约8A(IT(RMS) ≈ 12.7A,对应型号后缀“127”),TO-220AB封装,带散热片安装孔。 该器件典型应用于中低功率交流控制场景,包括: - 调光与调速电路:如白炽灯/卤素灯可控硅相位调光器、小型风扇或电动工具的交流电机速度调节; - 固态继电器(SSR)输出级:作为主开关元件,实现无触点、高寿命的交流负载通断控制(如加热器、照明负载); - 电源保护与浪涌抑制:配合过压检测电路构成过压保护触发单元(如Crowbar电路),在电源异常时快速短路以保护后级; - 工业控制模块:PLC输出扩展板、温控器、电焊机初级侧交流开关等需可靠、低成本AC开关的场合。 其600V耐压与12.7A RMS电流能力兼顾安全性与驱动能力,TO-220封装便于散热和PCB安装,适用于工作环境温度≤125℃、要求较高可靠性的通用工业及家电控制领域。注意需配合合适门极触发电路(如RC移相+脉冲变压器)及散热设计以确保稳定换流。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | THYRISTOR 600V 8A TO220AB |
| 产品分类 | SCR - 单个 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BT258-600R,127 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| SCR类型 | 灵敏栅极 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | TO-220AB |
| 其它名称 | 934042950127 |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | TO-220-3 |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 标准包装 | 50 |
| 电压-断态 | 600V |
| 电压-栅极触发(Vgt)(最大值) | 1.5V |
| 电压-通态(Vtm)(最大值) | 1.6V |
| 电流-不重复浪涌50、60Hz(Itsm) | 75A,82A |
| 电流-保持(Ih)(最大值) | 6mA |
| 电流-断态(最大值) | 500µA |
| 电流-栅极触发(Igt)(最大值) | 200µA |
| 电流-通态(It(AV))(最大值) | 5A |
| 电流-通态(It(RMS))(最大值) | 8A |