图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BSO301SP由Infineon设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BSO301SP价格参考。InfineonBSO301SP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BSO301SP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BSO301SP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BSO301SP 是英飞凌(Infineon Technologies)推出的高性能N沟道增强型功率MOSFET,采用小型化PG-TSDSON-8(即TSDSON-8)封装,具备低导通电阻(RDS(on) ≈ 2.5 mΩ @ VGS = 10 V)、快速开关特性及高电流能力(ID = 60 A,脉冲可达240 A),并集成ESD保护与稳健的雪崩耐量。 其典型应用场景包括: ✅ DC-DC电源转换:广泛用于服务器、通信设备及工业电源中的同步整流BUCK转换器,提升效率并减小散热需求; ✅ 电机驱动:适用于中小功率BLDC电机控制器(如风扇、泵、电动工具)的H桥或半桥下管,支持高频PWM驱动; ✅ 电池管理系统(BMS):用作电池保护电路中的充放电主控开关或负载开关,凭借低RDS(on)降低功耗与温升; ✅ 热插拔/电子保险丝:配合电流检测与控制IC,实现过流、短路保护功能; ✅ LED照明驱动:在高亮度LED恒流驱动中作为开关器件,满足能效与可靠性要求。 该器件支持逻辑电平驱动(VGS(th)典型值1.7 V),兼容3.3 V/5 V MCU直接控制,且封装尺寸紧凑(3.3 mm × 3.3 mm),适合高密度PCB布局。需注意PCB散热设计(建议大面积敷铜+过孔散热)以发挥其持续大电流性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | MOSFET P-CH 30V 12.6A DSO-8 |
| 产品分类 | FET - 单 |
| FET功能 | 逻辑电平门 |
| FET类型 | MOSFET P 通道,金属氧化物 |
| 品牌 | Infineon Technologies |
| 数据手册 | http://www.infineon.com/dgdl/BSO301SP_Rev1.2.pdf?folderId=db3a304412b407950112b408e8c90004&fileId=db3a304412b407950112b42b09c64459 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BSO301SP |
| rohs | 库存产品核实请求 / 库存产品核实请求 |
| 产品系列 | OptiMOS™ |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 2V @ 250µA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 5890pF @ 25V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 136nC @ 10V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 8 毫欧 @ 14.9A,10V |
| 供应商器件封装 | PG-DSO-8 |
| 其它名称 | BSO301SPINDKR |
| 功率-最大值 | 1.79W |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 8-SOIC(0.154",3.90mm 宽) |
| 标准包装 | 1 |
| 漏源极电压(Vdss) | 30V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 12.6A (Ta) |