| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BQ51013YFFT由Texas Instruments设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BQ51013YFFT价格参考。Texas InstrumentsBQ51013YFFT封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BQ51013YFFT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BQ51013YFFT 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BQ51013YFFT 是德州仪器(Texas Instruments)推出的高集成度无线充电接收器IC,属于PMIC - 电源管理 - 专用型器件。其主要应用场景为符合Qi标准的5W单模无线充电接收端,广泛用于便携式电子设备。典型应用包括:智能手机、TWS真无线耳机充电盒、智能手表/手环等可穿戴设备、蓝牙音箱及小型IoT终端。该芯片集成了同步整流、稳压DC-DC转换器、电池充电管理(支持线性充电,兼容锂离子/锂聚合物电池)、数字控制逻辑与通信解调模块,可直接从无线接收线圈获取交流电,经整流和稳压后为电池安全充电。其采用超小尺寸2.4mm × 2.4mm DSBGA封装(YFFT),适合空间受限的紧凑型设计;内置电压/电流/温度多重保护,提升系统可靠性;支持与BQ500xxx系列发射器协同工作,实现高效、安全的无线充电。不适用于快充或多模(如PMA)场景,专为中低功率、高集成度、低成本Qi兼容终端优化。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC)半导体 |
| 描述 | IC WIRELESS POWER RCVR 28DSBGA电池管理 Integrated Wireless Pwr Receiver Sol |
| 产品分类 | PMIC - 电源管理 - 专用集成电路 - IC |
| 品牌 | Texas Instruments |
| 产品手册 | http://www.ti.com/lit/gpn/bq51013 |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 电源管理 IC,电池管理,Texas Instruments BQ51013YFFT- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | BQ51013YFFT |
| 产品种类 | 电池管理 |
| 供应商器件封装 | 28-DSBGA(2.79x1.59) |
| 其它名称 | 296-28427-2 |
| 制造商产品页 | http://www.ti.com/general/docs/suppproductinfo.tsp?distId=10&orderablePartNumber=BQ51013YFFT |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 商标 | Texas Instruments |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 28-UFBGA,DSBGA |
| 封装/箱体 | DSBGA-28 |
| 工作温度 | 0°C ~ 125°C |
| 工作电源电流 | 1.5 A |
| 工厂包装数量 | 250 |
| 应用 | 无线电源接收器 |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 最小工作温度 | 0 C |
| 标准包装 | 250 |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/cn/zh/ph/texas-instruments/bq51013-wireless-power-receiver.html |
| 电压-电源 | 4 V ~ 10 V |
| 电流-电源 | 1.5A |
| 系列 | BQ51013 |
| 输出电流 | 1.5 A |
| 配用 | /product-detail/zh/760308201/732-4057-ND/3316830 |