| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BQ4832YMA-85由Texas Instruments设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BQ4832YMA-85价格参考。Texas InstrumentsBQ4832YMA-85封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BQ4832YMA-85参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BQ4832YMA-85 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BQ4832YMA-85 是德州仪器(Texas Instruments)推出的一款集成后备电源的实时时钟(RTC)芯片,主要面向高可靠性、断电需持续计时的应用场景。其典型应用包括:工业自动化设备(如PLC、HMI、数据采集终端),在主电源中断时依靠内置镍镉电池或外接电池维持时间与日期准确运行;通信基础设施(如基站主控板、光模块、交换机管理单元),保障系统日志时间戳连续性及远程同步精度;医疗电子设备(如监护仪、输液泵),满足FDA对关键时间记录可追溯性的要求;以及网络存储设备(NAS、SAN控制器)和嵌入式工控主板,用于系统启动校时、固件更新时间验证及安全日志审计。该器件支持I²C接口、宽温工作(–40°C 至 +85°C)、内置晶振补偿及上电复位功能,特别适合对时间精度(±10 ppm典型)、长期断电保持能力(最长10年电池续航)和抗干扰性有严苛要求的嵌入式系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC)半导体 |
| 描述 | IC RTC CLK/CALENDAR PAR 32-DIP实时时钟 w/32Kx8 NVSRAM Watchdog Timer |
| 产品分类 | 时钟/计时 - 实时时钟集成电路 - IC |
| 品牌 | Texas Instruments |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 时钟和计时器IC,实时时钟,Texas Instruments BQ4832YMA-85- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | BQ4832YMA-85 |
| PCN过时产品 | |
| RTC存储容量 | 32768 B |
| RTC总线接口 | Parallel |
| 产品目录页面 | |
| 产品种类 | 实时时钟 |
| 供应商器件封装 | 32-DIP 模块(18.42x42.8) |
| 其它名称 | 296-6534-5 |
| 制造商产品页 | http://www.ti.com/general/docs/suppproductinfo.tsp?distId=10&orderablePartNumber=BQ4832YMA-85 |
| 功能 | Clock, Calendar, Alarm, Timer Interrupt |
| 包装 | 托盘 |
| 商标 | Texas Instruments |
| 存储容量 | - |
| 安装类型 | 通孔 |
| 安装风格 | Through Hole |
| 封装 | Tube |
| 封装/外壳 | 32-DIP 模块(0.61",15.49mm) |
| 封装/箱体 | DIP-32 Module |
| 工作温度 | 0°C ~ 70°C |
| 工厂包装数量 | 12 |
| 接口 | 并联 |
| 日期格式 | YY-MM-DD-dd |
| 时间格式 | HH:MM:SS:hh |
| 最大工作温度 | + 70 C |
| 最小工作温度 | 0 C |
| 标准包装 | 12 |
| 特性 | 警报器,监控器,监视计时器 |
| 电压-电源 | 4.5 V ~ 5.5 V |
| 电压-电源,电池 | - |
| 电流-计时(最大) | 4mA @ 4.5 V ~ 5.5 V |
| 电源电压-最大 | 5.5 V |
| 电源电压-最小 | 4.5 V |
| 类型 | 时钟/日历 |
| 系列 | BQ4832Y |