| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BAV70LT1由ON Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BAV70LT1价格参考¥0.06-¥0.06。ON SemiconductorBAV70LT1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BAV70LT1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BAV70LT1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BAV70LT1 是安森美(ON Semiconductor)推出的双共阴极肖特基/高速开关二极管阵列(实际为两个并联阴极的高速开关二极管,非肖特基,属硅PN结),常用于小信号高速整流与开关场景。其典型应用场景包括: 1. 信号解调与检波:在AM收音机、红外接收模块等低功率模拟前端中,利用其快速开关特性(反向恢复时间trr ≈ 4 ns)实现高频信号包络检波; 2. 逻辑电平钳位与保护:在数字电路(如TTL/CMOS接口)中用作输入端静电放电(ESD)防护或电压钳位二极管,防止过压损坏IC; 3. 小电流整流与续流:适用于低压、小电流(Io ≤ 200 mA)场合,如DC-DC转换器反馈回路、LED驱动电路中的续流路径或隔离式电源次级侧同步整流辅助检测; 4. 双通道信号切换/或门逻辑:借助其双二极管共阴结构,可构建简易线“或”电路(如多路信号优先输出)、冗余电源自动切换(OR-ing)等。 该器件采用SOT-23封装,体积小、成本低、响应快,但额定反向电压仅70 V,正向电流仅200 mA,不适用于主电源整流。主要面向消费电子、通信模块、工业控制板卡等对空间、速度和可靠性有要求的中低功率信号处理环节。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | DIODE ARRAY 70V 200MA SOT23 |
| 产品分类 | 二极管,整流器 - 阵列 |
| 品牌 | ON Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BAV70LT1 |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同If时的电压-正向(Vf) | 1.25V @ 150mA |
| 不同 Vr时的电流-反向漏电流 | 2.5µA @ 70V |
| 二极管类型 | 标准 |
| 二极管配置 | 1 对共阴极 |
| 供应商器件封装 | SOT-23-3(TO-236) |
| 其它名称 | BAV70LT1OSCT |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 反向恢复时间(trr) | 6ns |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | TO-236-3,SC-59,SOT-23-3 |
| 标准包装 | 10 |
| 电压-DC反向(Vr)(最大值) | 70V |
| 电流-平均整流(Io)(每二极管) | 200mA(DC) |
| 速度 | 小信号 =< 200mA(Io),任意速度 |