| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供B82799C333N1由EPCOS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 B82799C333N1价格参考。EPCOSB82799C333N1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载B82799C333N1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有B82799C333N1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
B82799C333N1是EPCOS(现为TDK集团)生产的一款共模扼流圈,主要用于抑制电磁干扰(EMI),特别是在开关电源、工业电子设备和电力系统中广泛应用。该器件适用于交流输入端的EMI滤波电路,常用于AC-DC或DC-AC转换器中,以满足电磁兼容性(EMC)标准。 典型应用场景包括:开关电源(如服务器电源、通信电源)、变频器、UPS不间断电源、光伏逆变器以及家用和工业用电器。其高共模阻抗特性可有效抑制高频噪声电流,防止干扰通过电源线传播,提升系统稳定性与安全性。 B82799C333N1具有较高的绝缘耐压和可靠性,适合工作在恶劣电气环境中,广泛应用于需要符合EN 61000-4等EMC规范的设备中。由于其紧凑的尺寸和优良的性能,也适用于空间受限但对电磁兼容要求严格的场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 滤波器 |
| DC电阻(DCR) | 200 毫欧 |
| 描述 | RING CORE DBL CHOKE 33UH SMD |
| 产品分类 | 共模扼流圈 |
| 品牌 | EPCOS Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | B82799C333N1 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | B82799C 333N 1 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.177" 长 x 0.126" 宽(4.50mm x 3.20mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 水平式,4 L 形引线 |
| 工作温度 | -55°C ~ 150°C |
| 标准包装 | 2,500 |
| 滤波器类型 | 数据,信号线 |
| 电感 | 33µH |
| 电流 | 200mA |
| 线路数 | 2 |
| 阻抗 | - |
| 高度(最大值) | 0.126"(3.20mm) |