图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供B82725A2123N2由EPCOS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 B82725A2123N2价格参考。EPCOSB82725A2123N2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载B82725A2123N2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有B82725A2123N2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
品牌为EPCOS(TDK)的共模扼流圈,型号为B82725A2123N2,主要应用于电源和信号线路中的电磁干扰(EMI)抑制。该器件常用于开关电源、变频器、工业控制设备、通信设备以及消费类电子产品中,以提高系统的电磁兼容性(EMC)性能。其主要功能是抑制高频共模噪声,防止这些噪声通过电源线或信号线传播,从而避免对其他电子设备造成干扰。 该型号共模扼流圈具有较高的电感值和良好的高频特性,适用于交流或直流电源输入端,尤其适合用于需要满足国际EMC标准(如FCC、CE)的场合。其结构设计使其具备较强的电流耐受能力,能够在较高工作电流下保持稳定性能,同时具备良好的温升特性,适合工业级应用环境。 此外,B82725A2123N2采用标准封装尺寸,便于自动化生产和PCB布局,广泛应用于电源适配器、服务器电源、LED驱动电源、家电控制板等对EMI要求较高的电子系统中,是提升设备电磁兼容性能的关键元件之一。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 滤波器 |
| DC电阻(DCR) | - |
| 描述 | COIL CHOKE 1.0MH 12A RADIAL |
| 产品分类 | 共模扼流圈 |
| 品牌 | EPCOS Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | B82725A2123N2 |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | B82725A2123N 2 |
| 包装 | 托盘 |
| 大小/尺寸 | 1.732" 长 x 1.669" 宽(44.00mm x 42.40mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 水平式,4 PC 引脚 |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 标准包装 | 320 |
| 滤波器类型 | 电源线 |
| 电感 | - |
| 电流 | - |
| 线路数 | 2 |
| 阻抗 | - |
| 高度(最大值) | 0.984"(25.00mm) |