| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供B82469G1682M由EPCOS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 B82469G1682M价格参考。EPCOSB82469G1682M封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载B82469G1682M参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有B82469G1682M 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
B82469G1682M 是 EPCOS(隶属于 TDK)生产的一款固定值电感器,广泛应用于电源管理和信号处理领域。该电感具有良好的高频特性和稳定的性能,适用于开关电源(SMPS)、DC-DC 转换器、滤波电路及电源模块等场景。 在开关电源中,该电感用于储能和平滑输出电流,提高电源转换效率;在 DC-DC 转换器中,其可帮助实现电压升降压功能,稳定输出电压;在滤波电路中,它与电容配合使用,可有效抑制电磁干扰(EMI),提升系统稳定性。此外,该器件也适用于工业控制设备、通信设备和消费类电子产品中的电源管理部分。 该电感采用表面贴装封装(SMD),便于自动化生产,节省PCB空间,适用于高密度电子组装需求。其优异的温度特性和可靠性,使其能在较宽温度范围内稳定工作,适合对稳定性要求较高的应用场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电感器,线圈,扼流圈 |
| DC电阻(DCR) | 170 毫欧 |
| 描述 | INDUCTOR POWER 6.8UH .90A SMD |
| 产品分类 | 固定值电感器 |
| 品牌 | EPCOS Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | B82469G1682M |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | B82469G1 |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 495-4060-6 |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 大小/尺寸 | 0.150" 长 x 0.142" 宽 (3.80mm x 3.60mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±20% |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 屏蔽 | 屏蔽 |
| 工作温度 | - |
| 材料-磁芯 | 铁氧体 |
| 标准包装 | 1 |
| 电感 | 6.8µH |
| 电流-饱和值 | 800mA |
| 类型 | 绕线 |
| 频率-测试 | 100kHz |
| 频率-自谐振 | - |
| 额定电流 | 900mA |
| 高度-安装(最大值) | 0.047"(1.20mm) |