| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供B57236S160M54由EPCOS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 B57236S160M54价格参考。EPCOSB57236S160M54封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载B57236S160M54参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有B57236S160M54 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
EPCOS(现为TDK集团成员)的B57236S160M54是一款负温度系数(NTC)热敏电阻型涌入电流限制器(ICL),主要用于抑制电源启动时的瞬态大电流。该器件额定电阻为16Ω(在25℃时),最大稳态电流为5.4A,适用于多种需要防止开机浪涌电流损坏电子元件的场景。 典型应用包括开关电源(SMPS)、工业电源系统、变频器、不间断电源(UPS)、电机驱动器和照明镇流器等。在这些设备上电瞬间,滤波电容充电会产生远超正常工作电流的涌入电流,可能导致保险丝熔断、继电器触点烧蚀或整流桥损坏。B57236S160M54通过初始高阻态有效限制该电流,随后因自身发热导致阻值下降,进入低阻状态以减少功率损耗,保障系统稳定运行。 该型号具备高可靠性和良好的耐电流冲击能力,适合在工业环境或对电源稳定性要求较高的设备中使用。同时,其紧凑结构便于集成于电路板或模块电源中,是电源输入级保护的理想选择之一。
| 参数 | 数值 |
| 25°C时R值 | 16 欧姆 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | CURRENT LIMITER INRSH 16 OHM 20% |
| 产品分类 | 涌入电流限制器 (ICL) |
| 品牌 | EPCOS Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | B57236S160M54 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同电流时的R | - |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=18970 |
| 其它名称 | B57236S 160M 54 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 容差 | ±20% |
| 引线间距 | 0.197"(5.00mm) |
| 标准包装 | 2,000 |
| 电流-稳态(最大值) | 2.9A |
| 直径 | 0.453"(11.51mm) |
| 认可 | UL |