| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供B43858C2686M由EPCOS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 B43858C2686M价格参考。EPCOSB43858C2686M封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载B43858C2686M参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有B43858C2686M 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
品牌为EPCOS(TDK)的铝电解电容器,型号为B43858C2686M,主要应用于需要高稳定性和高可靠性的电源系统中。该型号属于大容量电解电容,具备较高的耐压能力和良好的温度特性,适用于工业电源、变频器、UPS不间断电源、电机驱动器等电力电子设备中,用于平滑直流电压、滤波和储能。此外,该电容也可用于新能源领域,如光伏逆变器和风力发电变流器中,以提升电能质量和系统稳定性。其优异的性能使其在高温、高湿等恶劣工作环境下仍能保持稳定运行。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP ALUM 68UF 200V 20% RADIAL |
| ESR(等效串联电阻) | - |
| 产品分类 | 铝电容器 |
| 品牌 | EPCOS Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | B43858C2686M |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | B43858 |
| 不同温度时的使用寿命 | 105°C 时为 5000 小时 |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 0.630" 直径(16.00mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±20% |
| 封装/外壳 | 径向,Can |
| 工作温度 | -40°C ~ 105°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线间距 | 0.295"(7.50mm) |
| 标准包装 | 750 |
| 电容 | 68µF |
| 类型 | * |
| 纹波电流 | - |
| 表面贴装焊盘尺寸 | - |
| 阻抗 | - |
| 额定电压 | 200V |
| 高度-安装(最大值) | 0.866"(22.00mm) |