图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供B25834C6476K4由EPCOS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 B25834C6476K4价格参考。EPCOSB25834C6476K4封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载B25834C6476K4参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有B25834C6476K4 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
品牌为EPCOS(TDK)的薄膜电容器,型号为B25834C6476K4,属于高性能电子元件,广泛应用于对稳定性和可靠性要求较高的场景。该型号电容器具有良好的温度稳定性、低损耗和高可靠性,适用于工业控制、电源转换、电机驱动以及新能源设备等领域。 在具体应用中,B25834C6476K4常用于滤波电路中,用于平滑直流电压、抑制电磁干扰(EMI)和提高电源质量。它也常见于变频器和逆变器中,用于支撑直流母线电压,保证系统稳定运行。此外,该电容器还可用于照明设备(如LED驱动电源)和智能电网相关设备中,提升系统效率与寿命。 由于其符合工业级标准,该型号也适用于环境条件较为严苛的工业自动化设备、轨道交通系统以及可再生能源系统(如太阳能逆变器)中,确保设备长期稳定运行。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP FILM 47UF 900VAC SCREW |
| ESR(等效串联电阻) | - |
| 产品分类 | 薄膜电容器 |
| 品牌 | EPCOS Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | B25834C6476K4 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | B25834 |
| 介电材料 | 聚丙烯(PP), 金属化 |
| 其它名称 | B25834C6476K 4 |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | - |
| 安装类型 | 底座安装 |
| 容差 | ±10% |
| 封装/外壳 | 径向,Can |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 应用 | 阻尼 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | - |
| 电容 | 47µF |
| 端接 | 螺钉端子 |
| 额定电压-AC | 900V |
| 额定电压-DC | - |
| 高度-安装(最大值) | - |