ICGOO在线商城 > ATSAM3SD8BA-AU
图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
ATSAM3SD8BA-AU产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ATSAM3SD8BA-AU由Atmel设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供ATSAM3SD8BA-AU价格参考以及AtmelATSAM3SD8BA-AU封装/规格参数等产品信息。 你可以下载ATSAM3SD8BA-AU参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有ATSAM3SD8BA-AU详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ATSAM3SD8BA-AU 是 Microchip Technology(原 Atmel)推出的基于 ARM Cortex-M3 内核的高性能 32 位微控制器,属于 SAM3S 系列。其典型应用场景包括: - 工业控制与自动化:集成双 CAN 接口、USB Device、多路 UART/SPI/I²C 及丰富定时器,适用于 PLC 模块、HMI 控制器、传感器数据采集终端及电机控制单元。 - 智能能源设备:支持低功耗运行(Sleep/Standby 模式),配合高精度 ADC(12 位、16 通道)和模拟比较器,广泛用于智能电表、光伏逆变器监控模块、电池管理系统(BMS)子节点。 - 消费类与物联网边缘节点:内置 USB 和硬件加密加速(AES/TDES/SHA),适合需安全固件升级与本地数据预处理的联网设备,如智能家居网关、无线传感器节点(搭配外部 RF 模块如 AT86RF233)。 - 医疗电子设备:满足低噪声、高可靠性要求,可用于便携式监护仪、输液泵控制、体外诊断(IVD)仪器中的主控或协处理器。 该芯片采用 100-LQFP 封装,工作温度范围 -40°C 至 +85°C,具备 512KB Flash 和 64KB SRAM,支持多种电源管理模式,兼顾性能与能效,适用于对实时性、接口丰富性和安全性有中等要求的嵌入式应用。
| 参数 | 数值 |
| A/D位大小 | 12 bit |
| 产品目录 | 集成电路 (IC)半导体 |
| 描述 | IC MCU 32BIT 512KB FLASH 64LQFPARM微控制器 - MCU LQFP,Grn, IT, MRL A |
| EEPROM容量 | - |
| 产品分类 | |
| I/O数 | 47 |
| 品牌 | Atmel |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 嵌入式处理器和控制器,微控制器 - MCU,ARM微控制器 - MCU,Atmel ATSAM3SD8BA-AUSAM3S |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | ATSAM3SD8BA-AU |
| RAM容量 | 64K x 8 |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26162http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26159http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26180 |
| 产品种类 | ARM微控制器 - MCU |
| 供应商器件封装 | * |
| 其它名称 | ATSAM3SD8BAAU |
| 包装 | 托盘 |
| 可用A/D通道 | 11 |
| 可编程输入/输出端数量 | 47 |
| 商标 | Atmel |
| 处理器系列 | ARM Cortex |
| 外设 | 欠压检测/复位,DMA,I²S,POR,PWM,WDT |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 定时器数量 | 6 Timer |
| 封装/外壳 | 64-TQFP |
| 封装/箱体 | QFP-64 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 工作电源电压 | 1.62 V to 3.6 V |
| 工厂包装数量 | 160 |
| 振荡器类型 | 内部 |
| 接口类型 | I2C, I2S, SPI, TWI, UART, USART |
| 数据RAM大小 | 64 kB |
| 数据Ram类型 | SRAM |
| 数据ROM大小 | 16 kB |
| 数据Rom类型 | ROM |
| 数据总线宽度 | 32 bit |
| 数据转换器 | A/D 10x10/12b,D/A 2x12b |
| 最大工作温度 | + 85 C |
| 最大时钟频率 | 64 MHz |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 标准包装 | 160 |
| 核心 | ARM Cortex M3 |
| 核心处理器 | ARM® Cortex®-M3 |
| 核心尺寸 | 32-位 |
| 片上ADC | Yes |
| 片上DAC | With DAC |
| 电压-电源(Vcc/Vdd) | 1.62 V ~ 1.95 V |
| 程序存储器大小 | 512 kB |
| 程序存储器类型 | Flash |
| 程序存储容量 | 512KB(512K x 8) |
| 系列 | SAM3S |
| 输入/输出端数量 | 47 I/O |
| 连接性 | I²C, IrDA, 存储器卡, SPI, SSC, UART/USART, USB |
| 速度 | 64MHz |
| 配用 | /product-detail/zh/AT91SAM-ICE/AT91SAM-ICE-ND/1008639 |