ICGOO在线商城 > ATMEGA169PA-MCH
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
ATMEGA169PA-MCH产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ATMEGA169PA-MCH由Atmel设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供ATMEGA169PA-MCH价格参考以及AtmelATMEGA169PA-MCH封装/规格参数等产品信息。 你可以下载ATMEGA169PA-MCH参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有ATMEGA169PA-MCH详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ATMEGA169PA-MCH是Microchip Technology(收购Atmel后延续其AVR产品线)推出的8位AVR微控制器,采用picoPower技术,具有超低功耗特性(工作电流低至0.1 µA待机电流),封装为28引脚MLF(4×4 mm),内置16 KB Flash、512字节EEPROM、1 KB SRAM,集成LCD控制器(支持高达4×28段)、SPI/I²C/UART通信接口及丰富模拟外设(10位ADC、模拟比较器、温度传感器)。 其典型应用场景聚焦于低功耗、带段式LCD显示的嵌入式人机交互设备,例如: - 智能家居控制面板(如温控器、照明开关),利用LCD实时显示状态并支持按键操作; - 便携式医疗设备(如电子体温计、血糖仪),依赖低功耗延长电池寿命,结合ADC精准采集传感器信号; - 工业现场仪表(如小型数据记录仪、环境监测终端),通过I²C/SPI连接温湿度/压力传感器,并本地显示与存储关键数据; - 电池供电的消费电子(如电子秤、厨房定时器、简易万用表),发挥其高集成度与宽电压工作范围(1.8–5.5 V)优势。 该型号特别适合对尺寸、功耗和显示功能有严格要求的中低端智能终端,不适用于高性能计算或复杂图形界面场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC MCU 8BIT 16KB FLASH 64QFN |
| EEPROM容量 | 512 x 8 |
| 产品分类 | |
| I/O数 | 54 |
| 品牌 | Atmel |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | ATMEGA169PA-MCH |
| PCN设计/规格 | |
| RAM容量 | 1K x 8 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | AVR® ATmega |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25692http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26162http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26159http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26180 |
| 供应商器件封装 | 64-QFN |
| 其它名称 | ATMEGA169PAMCH |
| 包装 | 托盘 |
| 外设 | 欠压检测/复位,LCD,POR,PWM,WDT |
| 封装/外壳 | 64-VQFN 双排裸露焊盘 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 振荡器类型 | 内部 |
| 数据转换器 | A/D 8x10b |
| 标准包装 | 360 |
| 核心处理器 | AVR |
| 核心尺寸 | 8-位 |
| 电压-电源(Vcc/Vdd) | 1.8 V ~ 5.5 V |
| 程序存储器类型 | 闪存 |
| 程序存储容量 | 16KB(8K x 16) |
| 连接性 | SPI,UART/USART,USI |
| 速度 | 16MHz |