图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供AT17N512-10PI由Atmel设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 AT17N512-10PI价格参考。AtmelAT17N512-10PI封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载AT17N512-10PI参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有AT17N512-10PI 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
AT17N512-10PI 是 Microchip(原 Atmel)推出的并行接口、512Kbit(64K × 8)FPGA 配置 PROM,采用工业级 PDIP-20 封装,最大时钟频率 10 MHz(-10 速档),支持上电自动配置(Active Serial 或 Parallel Master 模式)。其典型应用场景包括: 1. FPGA 配置存储:为 Xilinx Spartan、Virtex 等早期系列 FPGA(如 XC3S50、XC2VP7)提供可靠、非易失性配置数据存储,上电后自动加载比特流,实现“即开即用”; 2. 工业控制设备:在 PLC、运动控制器、HMI 等对可靠性与温度稳定性要求较高的场景中,利用其 -40°C 至 +85°C 工业级工作温度范围及抗干扰设计,保障长期稳定运行; 3. 军工与航天嵌入式系统:凭借成熟工艺、无铅兼容及高抗辐射能力(符合 MIL-STD-883 可靠性标准),适用于对单粒子翻转敏感度低、寿命要求严苛的嵌入式平台; 4. 原型验证与小批量产设备:因引脚兼容性强、编程简便(支持 Atmel ATDHxx 编程器或通用 PROM 编程器),常用于研发阶段快速迭代及中小批量生产中的 FPGA 固化方案。 需注意:该器件已停产(EOL),现多作为替代/维护用途,新设计建议选用 Microchip 推荐的升级型号(如 ATF16V8BQL 或新型 SPI 接口配置芯片)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC FPGA 512K CONFIG MEM 8DIP |
| 产品分类 | 存储器 - 用于 FPGA 的配置 Proms |
| 品牌 | Atmel |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | AT17N512-10PI |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 8-DIP |
| 包装 | 管件 |
| 可编程类型 | 串行 EEPROM |
| 存储容量 | 512kb |
| 封装/外壳 | 8-DIP(0.300",7.62mm) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 标准包装 | 50 |
| 电压-电源 | 3 V ~ 3.6 V |
| 配用 | /product-detail/zh/ATDH2225/ATDH2225-ND/524049/product-detail/zh/ATDH2200E-/ATDH2200E-ND/354805 |