| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供926122-01-12-EU由3M设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 926122-01-12-EU价格参考。3M926122-01-12-EU封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载926122-01-12-EU参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有926122-01-12-EU 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
3M品牌型号为926122-01-12-EU的连接器属于矩形连接器中的板垫片、叠接器(板对板)类型,主要用于电子设备中实现两块印刷电路板之间的稳固电气连接。该型号连接器广泛应用于通信设备、工业控制设备、测试仪器、医疗电子设备及消费类电子产品中,适用于需要高可靠性和稳定信号传输的场合。 该连接器具有良好的电气性能和机械稳定性,支持多排、多针脚设计,能够满足高密度电路板连接需求。其结构设计有助于提升组装效率,并确保连接过程中的插拔顺畅与接触可靠。此外,该产品符合环保标准,适用于无铅生产工艺。 总之,926122-01-12-EU适用于对连接性能要求较高的电子系统中,帮助实现电路板之间的高效、稳定互连。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN HEADER 24POS .100" DL GOLD |
| 产品分类 | 矩形 - 板对板连接器 - 板垫片,堆叠器 |
| 品牌 | 3M |
| 数据手册 | http://multimedia.3m.com/mws/mediawebserver?6666660Zjcf6lVs6EVs666UdgCOrrrrQ- |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 926122-01-12-EU |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 929 |
| 其它名称 | 00076308055936 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 标准包装 | 100 |
| 端接 | 焊接 |
| 触头镀层-柱(配接) | 金 |
| 触头镀层厚度-柱(配接) | 10µin (0.25µm) |
| 针脚数 | 24 |
| 长度-堆叠高度 | 0.390"(9.90mm) |
| 长度-总 | 0.845"(21.46mm) |
| 长度-柱(配接) | 0.100"(2.54mm) |
| 长度-焊尾 | 0.355" (9.02mm) |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 颜色 | 黑 |