| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供926102-01-27-EU由3M设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 926102-01-27-EU价格参考。3M926102-01-27-EU封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载926102-01-27-EU参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有926102-01-27-EU 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
3M 926102-01-27-EU 是一款矩形连接器中的板对板叠接器,属于高密度、高性能的互连解决方案。该产品广泛应用于需要紧凑设计和可靠信号传输的电子设备中。典型应用场景包括通信设备(如路由器、交换机)、工业控制设备、医疗电子仪器、测试与测量设备以及高端消费类电子产品。 该连接器支持板对板直接连接,无需线缆,节省空间,适用于高密度PCB布局设计。其稳定的电气性能和良好的机械强度,确保在振动或复杂环境条件下仍能保持可靠连接。此外,该型号符合欧盟环保标准(如RoHS),适用于对环保要求较高的项目。 由于具备优良的信号完整性和耐久性,3M 926102-01-27-EU特别适合高速数据传输应用,可用于主板与子板之间的堆叠连接,提升系统集成度与整体稳定性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN HEADER 54POS .100" DL GOLD |
| 产品分类 | 矩形 - 板对板连接器 - 板垫片,堆叠器 |
| 品牌 | 3M |
| 数据手册 | http://multimedia.3m.com/mws/mediawebserver?6666660Zjcf6lVs6EVs666UdgCOrrrrQ- |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 926102-01-27-EU |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 929 |
| 其它名称 | 00051111972748 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 标准包装 | 100 |
| 端接 | 焊接 |
| 触头镀层-柱(配接) | 金 |
| 触头镀层厚度-柱(配接) | 10µin (0.25µm) |
| 针脚数 | 54 |
| 长度-堆叠高度 | 0.900"(22.86mm) |
| 长度-总 | 1.350"(34.29mm) |
| 长度-柱(配接) | 0.100"(2.54mm) |
| 长度-焊尾 | 0.350"(8.89mm) |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 颜色 | 黑 |