| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供926102-01-26-I由3M设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 926102-01-26-I价格参考。3M926102-01-26-I封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载926102-01-26-I参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有926102-01-26-I 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
3M 926102-01-26-I 是一款矩形连接器中的板对板叠接器(Board-to-Board Spacer/Connector),主要用于电子设备中实现两块印刷电路板(PCB)之间的高密度、可靠电气连接。该型号属于3M的微型板对板连接器系列,具有紧凑设计、高引脚数和优良信号完整性等特点。 其典型应用场景包括:便携式消费类电子产品,如智能手机、平板电脑、超薄笔记本电脑等,在这些设备中空间极为有限,需要小型化且稳定的互连解决方案;医疗电子设备,如便携式监护仪、内窥镜系统等,要求连接器具备高可靠性与抗干扰能力;工业控制模块和通信设备中,用于主板与子板之间的堆叠连接,确保高速信号传输的稳定性。 926102-01-26-I 支持细间距安装,适用于表面贴装技术(SMT),便于自动化生产,提升组装效率。其坚固的结构设计可承受多次插拔,适合需要模块化拆装或维修的应用环境。此外,该连接器具备良好的电气性能,适用于中高速数据传输场合,满足现代电子设备对小型化、高性能互连组件的需求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN HEADER 52POS .100" DL GOLD |
| 产品分类 | 矩形 - 板对板连接器 - 板垫片,堆叠器 |
| 品牌 | 3M |
| 数据手册 | http://multimedia.3m.com/mws/mediawebserver?6666660Zjcf6lVs6EVs666UdgCOrrrrQ- |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 926102-01-26-I |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 929 |
| 其它名称 | 00051111972571 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 标准包装 | 100 |
| 端接 | 焊接 |
| 触头镀层-柱(配接) | 金 |
| 触头镀层厚度-柱(配接) | 10µin (0.25µm) |
| 针脚数 | 52 |
| 长度-堆叠高度 | 0.900"(22.86mm) |
| 长度-总 | 1.350"(34.29mm) |
| 长度-柱(配接) | 0.100"(2.54mm) |
| 长度-焊尾 | 0.350"(8.89mm) |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 颜色 | 黑 |