图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供924227-24-29-EU由3M设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 924227-24-29-EU价格参考。3M924227-24-29-EU封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载924227-24-29-EU参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有924227-24-29-EU 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
3M品牌下的型号为924227-24-29-EU的矩形连接器,属于板垫片、叠接器(板对板)类型,主要用于电子设备内部电路板之间的可靠连接。该连接器广泛应用于通信设备、工业控制设备、测试仪器、自动化设备及消费类电子产品中,具有结构紧凑、插拔方便、电气性能稳定等特点。 此型号连接器适用于需要高密度布线和高频信号传输的场景,如服务器、交换机、路由器等通信基础设施设备中,确保信号完整性和稳定性。在工业控制领域,该连接器可用于PLC、HMI、传感器等设备中,适应复杂的工业环境。 此外,924227-24-29-EU具备良好的耐插拔性和抗干扰能力,适合频繁插拔或震动较大的应用场合。其设计支持自动化组装工艺,有助于提高生产效率和产品可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN HEADER 58POS .100" DL GOLD |
| 产品分类 | 矩形 - 板对板连接器 - 板垫片,堆叠器 |
| 品牌 | 3M |
| 数据手册 | http://multimedia.3m.com/mws/mediawebserver?6666660Zjcf6lVs6EVs666UdgCOrrrrQ- |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 924227-24-29-EU |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 929 |
| 其它名称 | 00076308069445 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 标准包装 | 100 |
| 端接 | 焊接 |
| 触头镀层-柱(配接) | 金 |
| 触头镀层厚度-柱(配接) | 10µin (0.25µm) |
| 针脚数 | 58 |
| 长度-堆叠高度 | 0.380"(9.65mm) |
| 长度-总 | 0.728"(18.49mm) |
| 长度-柱(配接) | 0.238"(6.05mm) |
| 长度-焊尾 | 0.110"(2.79mm) |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 颜色 | 黑 |