图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供919774由WEIDMULLER设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 919774价格参考。WEIDMULLER919774封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载919774参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有919774 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
魏德米勒(Weidmuller)型号919774是一款接线板-接口模块产品,主要应用于工业自动化控制系统中。该模块通常用于PLC(可编程逻辑控制器)、DCS(分布式控制系统)、工业计算机等设备与现场设备(如传感器、执行器)之间的信号连接与分配。 其应用场景主要包括: 1. 工业自动化生产线:用于连接各种传感器、继电器、执行机构,实现信号的高效传输与稳定连接。 2. 控制柜内部布线:作为接线端子模块,帮助实现控制柜内部不同电压等级或信号类型的隔离与连接,提高布线效率与维护便捷性。 3. 过程控制系统:适用于化工、电力、水处理等行业,用于现场仪表与控制系统之间的信号接口。 4. 机械设备配套:广泛应用于包装机械、印刷机械、机床等设备的电气连接系统中,提供可靠的电气连接和信号传输。 该模块具备良好的电气性能与机械稳定性,适用于需要高可靠性和高抗干扰能力的工业环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | INTERFACE MOD PLC FUSE&LED 24V |
| 产品分类 | 接线板 - 接口模块 |
| 品牌 | Weidmuller |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 919774 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RS |
| 位/极数 | 32 |
| 其它名称 | DORSRI16FL1746OB16 |
| 宽度 | 4.29"(109.00mm) |
| 工作温度 | 0°C ~ 50°C |
| 工艺侧连接 | 接线座,螺钉连接 |
| 控制侧电缆夹 | 锁存器 |
| 控制侧连接 | 矩形,公型 |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | 保险丝,LED |
| 电压-额定 | 24VDC |
| 线规 | 14-26 AWG |
| 长度 | 4.61"(117.00mm) |
| 额定电流(每触头) | 3A |