| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供8732S1HZQE由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 8732S1HZQE价格参考。C&K Components8732S1HZQE封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载8732S1HZQE参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有8732S1HZQE 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
C&K Components的8732S1HZQE是一款超小型、高可靠性、带LED指示灯的SPST(单刀单掷)轻触按钮开关,采用表面贴装(SMT)封装,具备IP67防护等级(防尘防水)、-40°C至+85°C宽温工作范围及高达50,000次机械寿命。其典型应用场景包括:工业人机界面(HMI)面板上的状态确认/复位按键;医疗设备(如便携式监护仪、输液泵)中需防液体侵入和频繁操作的控制按钮;测试测量仪器(万用表、示波器前端)的菜单导航或功能切换键;以及户外或严苛环境下的安防系统(门禁控制器、报警面板)操作按键。该型号集成绿色LED背光,便于暗光环境下识别与反馈,同时满足UL/cUL认证,适用于对可靠性、密封性及视觉提示有较高要求的嵌入式电子设备。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关机电产品 |
| 描述 | SWITCH PUSH SPST-NO 1A 125V按钮开关 Switch Pb Spst Mom Solder Lug |
| 产品分类 | 按钮开关开关 |
| 品牌 | C&K Components |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 按钮开关,C&K Components 8732S1HZQE8700 |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 数据手册 | http://www.ck-components.com/index.php?module=media&action=Display&cmpref=13353&lang=en&width=&height=&format=&alt= |
| 产品型号 | 8732S1HZQE |
| PCN组件/产地 | |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=30457 |
| 产品目录页面 | |
| 产品种类 | 按钮开关 |
| 侵入防护 | - |
| 其它名称 | *8732S1HZQE |
| 包装 | 散装 |
| 商标 | C&K Components |
| 安装类型 | 面板安装,后部 |
| 安装风格 | Panel |
| 工作温度 | -30°C ~ 65°C |
| 工厂包装数量 | 1 |
| 开关功能 | OFF - (ON) |
| 执行器 | Without Cap |
| 机械寿命 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 照明 | None |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | 超行程 |
| 特点 | Button/cap ordered separately |
| 电压额定值AC | 125 V |
| 电压额定值DC | 28 V |
| 电气寿命 | 100,000 次循环 |
| 电流额定值 | 1 A |
| 电路 | SPST-NO |
| 端子密封 | Epoxy |
| 端子类型 | 焊片 |
| 端接类型 | Solder Lug |
| 类型 | 标准 |
| 系列 | 8700 |
| 致动器类型 | 圆形,柱塞 |
| 触点形式 | SPST |
| 触点电镀 | Silver |
| 面板开口尺寸 | 圆形 - 8.08mm 直径 |
| 颜色-致动器/盖帽 | 黑 |
| 额定电压-AC | 125V |
| 额定电压-DC | 28V |
| 额定电流 | 1A(AC/DC) |