| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供8412NM由EBM/PAPST设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 8412NM价格参考。EBM/PAPST8412NM封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载8412NM参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有8412NM 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ebm-papst 8412NM 是一款高性能无刷直流(BLDC)轴流风扇,尺寸为84×84×12 mm(标准薄型设计)。该型号广泛应用于对散热可靠性、静音性、长寿命及智能控制有较高要求的中高端设备中。典型应用场景包括:工业自动化控制柜与PLC机箱的内部温控散热;医疗设备(如影像仪、呼吸机、体外诊断设备)中对低电磁干扰(EMI)、零油污、免维护有严格要求的冷却环节;通信基站电源模块、5G小基站及光模块散热;测试测量仪器(如示波器、频谱分析仪)的精密温控系统;以及部分高端办公设备(如高速激光打印机定影组件散热)。其内置霍尔传感器支持转速反馈(FG信号),兼容PWM调速(通常为0–100%线性调节),可实现按需动态散热,显著降低能耗与噪音。IP54防护等级(可选配)使其适用于多尘工业环境。得益于ebm-papst成熟的EC技术,8412NM具备宽电压输入(通常24 V DC)、高效率(>50%)、超长寿命(L10 ≥ 70,000 小时 @40°C)及优异的启动性能(-25°C~+70°C工作温度范围),是紧凑空间内高可靠性强制风冷的理想选择。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 风扇,热管理 |
| 描述 | FAN TUBEAXIAL 80X25.4MM 12VDC |
| 产品分类 | DC 风扇 |
| 品牌 | EBM-Papst Industries Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | 8412NM |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RPM | - |
| 产品系列 | 8400N |
| 产品目录页面 | |
| 其它名称 | 381-2333 |
| 其它有关文件 | |
| 功率(W) | 1.30W |
| 噪声 | 27 dB(A) |
| 大小/尺寸 | 方形 - 80mm 长 x 80mm 高 x 25.4mm 宽 |
| 工作温度 | - |
| 材料–刀片 | 聚酰胺纤维 (PA),玻璃纤维增强型 |
| 材料–框架 | Polybutylene Terephthalate (PBT), Fiberglass Reinforced |
| 标准包装 | 1 |
| 气流 | 34.0 CFM (0.963m³/min) |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 12VDC |
| 电压范围 | 8 ~ 15VDC |
| 相关产品 | /product-detail/zh/LZ32P/LZ32P-ND/441866/product-detail/zh/LZ32-4/381-2535-ND/441865/product-detail/zh/LZ32-3/381-2534-ND/441864/product-detail/zh/LZ32-2/381-2533-ND/441863/product-detail/zh/LZ22N/381-2521-ND/441846 |
| 端接 | 2 引线 |
| 轴承类型 | 滚珠 |
| 重量 | 0.31 磅(140.61g) |
| 静压力 | - |
| 预期寿命 | - |
| 额定电流 | - |
| 风扇类型 | 管轴式 |