  • 型号: 574SX1M48F103SD
  • 制造商: Honeywell Solid State Electronics
查看今年历史价格
574SX1M48F103SD产品简介:
Honeywell 574SX1M48F103SD 是一款高可靠性旋转式电位计(带开关功能),属于Sensitron®系列,专为工业与严苛环境设计。其关键参数包括:10 kΩ阻值(B型线性特性)、单圈360°旋转、内置瞬动式SPST拨动开关(带触觉反馈与清晰档位感)、密封结构(IP65防护等级)、宽温工作范围(–55°C 至 +125°C)及通过UL/CSA认证。
典型应用场景包括:
- 测试测量仪器:作为校准调节器或量程选择旋钮,其高稳定性与低接触电阻(≤100 mΩ)保障信号精度;
该器件不适用于高频信号分压或大功率负载(额定功率仅0.1W),主要发挥精密位置传感、人机交互及安全逻辑控制作用。
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电位计,可变电阻器
描述
POT 10K OHM 1/4W COND PLASTIC电位计 10K Ohm 20% 1/2W 6.35mm
产品分类
旋转式电位计 - 线性电位器、微调器和变阻器
品牌
Honeywell
产品手册
http://sensing.honeywell.com/index.cfm?ci_id=140301&la_id=1&pr_id=110959
产品图片
rohs
产品系列
电位计,Honeywell 574SX1M48F103SD574SFX
mouser_ship_limit
该产品可能需要其他文件才能进口到中国。
数据手册
点击此处下载产品Datasheet
产品型号
574SX1M48F103SD
产品
Potentiometer
产品目录绘图
产品目录页面
产品种类
电位计
元件类型
Conductive Plastic
其它名称
574SF103
功率(W)
0.25W,1/4W
功率额定值
500 mW (1/2 W)
包装
散装
商标
Honeywell
圈数
单路
安装类型
面板安装
安装风格
Panel
容差
20 %
尺寸-本体
方形 - 0.830" x 0.830" 表面 x 0.363" 长 (21.08mm x 21.08mm x 9.22mm)
工作温度范围
- 40 C to + 120 C
工厂包装数量
100
旋转
300°
标准包装
100
温度系数
电阻
10 kOhms
电阻(Ω)
10k
电阻材料
导电塑料
端子类型
PCB 引脚,板锁
端接类型
Pin
类型
Snap In
系列
574
致动器直径
0.250"(6.35mm)
致动器类型
扁平型轴
致动器长度
0.750"(19.05mm)
调节类型
顶部调节
轴直径
6.35 mm
轴类型
Flatted / D
轴长度
19.05 mm