| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供5623-RC由Bourns设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 5623-RC价格参考。Bourns5623-RC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载5623-RC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有5623-RC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Bourns Inc. 的 5623-RC 是一款径向引线式固定功率电感器(属铁氧体磁芯、屏蔽结构),常用于中低频、中等电流的电源滤波与能量存储场景。其典型应用场景包括: 1. 开关电源(SMPS)输出滤波:在DC-DC降压(Buck)或反激式(Flyback)转换器中,配合电解电容构成LC滤波网络,抑制开关噪声,提升输出电压纹波性能; 2. DC-DC稳压模块输入/输出端的EMI抑制:利用其高饱和电流(典型值约2.8 A)和良好直流偏置特性,有效衰减高频传导干扰; 3. 工业控制与通信设备的板级电源管理:如PLC电源、基站辅助电源、PoE供电模块等,满足IEC/EN 62368-1对可靠性和温升的要求; 4. LED驱动电源:在恒流驱动电路中作为储能与平滑元件,支持宽输入电压范围(如12–48 V DC)下的稳定工作。 该器件符合RoHS标准,工作温度范围为–40°C 至 +125°C(含自温升),具备良好的抗振动性与长期可靠性,适用于空间受限但需兼顾性能与成本的嵌入式电源设计。注意:非自动化贴片结构(径向引线),多用于通孔插装工艺。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电感器,线圈,扼流圈 |
| DC电阻(DCR) | 195 毫欧最大 |
| 描述 | CHOKE RF HI CURRENT 1MH 10% |
| 产品分类 | 固定值电感器 |
| 品牌 | Bourns Inc. |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 5623-RC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 供应商器件封装 | - |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 1.500" 直径 (38.10mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±10% |
| 封装/外壳 | 径向 |
| 屏蔽 | 无屏蔽 |
| 工作温度 | -55°C ~ 105°C |
| 材料-磁芯 | 铁氧体 |
| 标准包装 | 24 |
| 电感 | 1mH |
| 电流-饱和值 | - |
| 类型 | 绕线 |
| 频率-测试 | 1kHz |
| 频率-自谐振 | - |
| 额定电流 | 3.5A |
| 高度-安装(最大值) | 1.110" (28.19mm) |