图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562112030由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562112030价格参考。CURTIS IND562112030封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562112030参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562112030 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries型号562112030属于端子板—隔板块(Barrier Terminal Block),主要用于工业控制与配电系统中需要安全隔离、可靠接线的场合。其典型应用场景包括: - 工业自动化控制系统:在PLC柜、DCS机柜或电机控制中心(MCC)内,用于分隔不同电压等级(如24V DC控制回路与110/230V AC动力回路)或不同功能回路(如输入/输出、信号/电源),防止串扰与短路风险; - 安全关键设备:满足IEC 60947-7-1等标准要求,在需符合功能安全(如SIL/PL等级)的场景中,提供物理隔离屏障,确保故障不会跨回路传播; - 轨道交通与起重设备:在振动、高EMI环境下,其坚固结构与高爬电/电气间隙设计(通常≥8mm)保障长期接触可靠性和绝缘稳定性; - 新能源与充电桩系统:用于交直流侧隔离、保护回路与主回路分离,支持多路独立接线与清晰标识管理。 该型号通常具备UL/cUL、CE认证,支持导线截面范围(如0.5–6 mm²)、额定电压600V、电流可达32A,适配螺丝压接或弹簧夹持式连接方式,便于现场快速安装与维护。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562112030 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板; 通孔 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | PC 引脚 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 3 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | 黄铜 |
| 端子镀层 | 镍 |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 6 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |