图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562100200由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562100200价格参考。CURTIS IND562100200封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562100200参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562100200 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries 型号 562100200 是一款专用于工业控制与配电系统的端子板——隔板块(Barrier Strip / Insulated Terminal Block),其核心应用场景包括: - 工业自动化控制系统:在PLC柜、DCS机柜或继电器控制盘中,作为信号/电源的隔离分配节点,实现输入/输出回路的物理分隔与安全接线; - 电机驱动与变频器配电:用于连接变频器、软启动器的控制端子与现场传感器、按钮、指示灯等低压控制回路,提供电气隔离与防误接保护; - 安全关键回路隔离:凭借高绝缘等级(通常符合UL 60947-7-1、IEC 60947-7-1)和阻燃外壳(如PA66材料),适用于需功能隔离的场合(如急停回路、安全门开关信号),防止不同电位回路间串扰或短路; - 测试与调试工装:在设备出厂检测或现场维护中,作为临时接线枢纽,便于快速接入/断开测量仪表或模拟信号源。 该型号典型特征包括:螺钉压接式端子、双排直插布局、带透明防护罩、额定电压600V、电流15–24A(依具体版本),支持导线范围AWG 14–22。广泛应用于物料搬运、包装机械、HVAC控制箱及轨道交通辅助配电系统等对可靠性与可维护性要求较高的场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562100200 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板; 通孔 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | PC 引脚 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 20 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | 钢 |
| 端子镀层 | 锌 |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 40 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |