图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562013180由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562013180价格参考。CURTIS IND562013180封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562013180参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562013180 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
型号562013180(品牌为“-”,即未标注具体品牌,属通用型工业部件)属于端子板中的隔板块(Barrier Terminal Block),主要用于电气控制系统中实现安全隔离与可靠接线。其典型应用场景包括: - 工业自动化控制柜:在PLC、变频器、继电器等设备的输入/输出端,用于分隔不同回路(如强电与弱电信号、AC与DC、不同电压等级或功能区域),防止干扰与短路; - 机器安全系统:在急停回路、安全门开关等关键安全部分,利用物理隔板结构确保冗余信号通道独立,满足IEC 61508或ISO 13849功能安全要求; - 配电与电源分配:在低压配电箱中作为多路电源分支的隔离接线点,便于维护、排查故障及符合电气隔离规范(如爬电距离、电气间隙要求); - 轨道交通与能源设备:适用于对绝缘性能、阻燃性(通常符合UL94 V-0)、抗振动要求较高的环境,保障长期运行可靠性。 该型号通常具备螺钉压接式连接、额定电压≥600V、电流≥32A、聚碳酸酯或PA66绝缘外壳,支持导线截面范围广泛(如0.5–6 mm²)。其“隔板块”结构核心价值在于强化电气隔离、提升系统安全性与可维护性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562013180 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | 闭合式 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 18 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | - |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 36 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |