图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562013120由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562013120价格参考。CURTIS IND562013120封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562013120参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562013120 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries 的型号 562013120 是一款专用于工业控制系统的端子板——隔板块(Isolation Terminal Block),主要应用于需要电气隔离与信号安全传输的关键场景。其典型应用包括:PLC(可编程逻辑控制器)输入/输出模块的信号隔离,防止现场传感器(如温度、压力变送器)或执行器(如电磁阀、电机驱动器)引入的地电位差、共模干扰或浪涌电压损坏控制系统;在过程自动化(如化工、水处理、制药)中,实现4–20 mA模拟信号或数字开关信号的安全隔离与分配;适用于存在高噪声、长距离布线或不同接地系统的严苛工业环境,满足IEC 61000-4抗扰度标准及UL/cUL Class I, Div 2 防爆区域要求(需配合合规系统使用)。该端子板支持弹簧式压接端子,便于快速接线与维护,常被集成于控制柜、DCS机柜或远程I/O站中,提升系统可靠性与安全性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562013120 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | 闭合式 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 12 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | - |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 24 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |