| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供0508YC104KAT2S由AVX设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 0508YC104KAT2S价格参考。AVX0508YC104KAT2S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载0508YC104KAT2S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有0508YC104KAT2S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
AVX Corporation的陶瓷电容器型号0508YC104KAT2S(尺寸0508,即1.27×2.03 mm;容值100 nF/0.1 µF;±10%精度;X7R介质;额定电压16 V DC;符合RoHS)主要应用于对空间、可靠性及高频性能有要求的便携式与中低功率电子设备中。典型应用场景包括:智能手机和平板电脑中的电源去耦与局部旁路,为处理器、射频模块及传感器提供稳定供电;可穿戴设备(如智能手表、TWS耳机)中紧凑型DC-DC转换器的输入/输出滤波;物联网节点的无线收发模块(如BLE、Zigbee)电源去噪;汽车电子中的车身控制模块(BCM)、LED车灯驱动电路及信息娱乐系统辅助电源滤波(满足AEC-Q200基础可靠性要求,但需注意该型号非车规级,实际车载应用需确认具体认证状态);工业传感器、医疗手持设备等对温度稳定性(X7R:-55℃~+125℃)和寿命要求较高的场景。其0508小尺寸与良好ESR特性,使其特别适合高密度PCB布局下的高频噪声抑制(数十MHz至数百MHz范围)。不适用于高脉冲电流、强振动或严苛车规/军工环境(无AEC-Q200或MIL-PRF-55681认证)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP CER 0.1UF 16V 10% X7R 0508 |
| 产品分类 | 陶瓷电容器 |
| 品牌 | AVX Corporation |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | 0508YC104KAT2S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=21795 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 厚度(最大值) | 0.030"(0.76mm) |
| 大小/尺寸 | 0.050" 长 x 0.079" 宽(1.27mm x 2.00mm) |
| 安装类型 | 表面贴装,MLCC |
| 容差 | ±10% |
| 封装/外壳 | 0508(1220 公制) |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 应用 | 旁通,去耦 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | X7R |
| 特性 | 低 ESL 型(倒置结构) |
| 电压-额定 | 16V |
| 电容 | 0.1µF |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | - |