图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供VI-23T-EV-F2由Vicor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 VI-23T-EV-F2价格参考。VicorVI-23T-EV-F2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载VI-23T-EV-F2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有VI-23T-EV-F2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
品牌为“-”(通常表示未标注或通用品牌),分类为直流转换器,型号为VI-23T-EV-F2的设备,是一种DC/DC转换模块,广泛应用于需要稳定直流电压转换的工业与电子系统中。该型号典型输入电压范围较宽,适用于48V或110V直流系统,输出可调,常用于电力系统、轨道交通、通信基站和工业自动化等领域。 其主要应用场景包括: 1. 轨道交通:用于列车控制电源系统,将高压直流母线电压转换为设备所需的低压直流电,如PLC、继电器、传感器供电; 2. 电力系统:在变电站、配电柜中为保护继电器、监控装置提供可靠电源,适应宽温、高抗扰环境; 3. 通信设备:用于通信机柜中,将一次电源转换为二次电源,保障传输设备、光端机稳定运行; 4. 工业自动化:为工控机、DCS系统、现场仪表等提供隔离稳压电源,提升系统抗干扰能力与安全性; 5. 新能源系统:在太阳能、风能等储能系统中,实现不同直流电压等级间的高效转换与能量管理。 VI-23T-EV-F2具备高效率、高隔离电压、过载保护和散热性能好等特点,适合长时间连续运行,可在严苛电磁环境与温度变化下稳定工作,是工业级电源应用的理想选择。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONVERTER MOD DC/DC 6.5V 150W |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Vicor Corporation |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | VI-23T-EV-F2 |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | VI-200 |
| 功率(W)-制造系列 | 150W |
| 功率(W)-最大值 | 150W |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 4.60" 长 x 1.86" 宽 x 1.05" 高(116.8mm x 47.2mm x 26.7mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 整砖 |
| 工作温度 | -10°C ~ 85°C |
| 效率 | 88% |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | OCP,OTP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 60V |
| 电压-输入(最小值) | 42V |
| 电压-输出1 | 6.5V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 3kV(3000V) |
| 电流-输出(最大值) | 23.08A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 设计资源 | |
| 输出数 | 1 |