图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供VI-23R-EU-S由Vicor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 VI-23R-EU-S价格参考。VicorVI-23R-EU-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载VI-23R-EU-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有VI-23R-EU-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
型号为VI-23R-EU-S、品牌未标明(标记为“-”)、分类为直流转换器的产品,通常属于Vicor公司VI系列的DC-DC转换模块。该型号输入电压范围较宽(如48V母线系统),输出为稳定低压直流,适用于对电源效率和稳定性要求较高的工业与通信场景。 典型应用场景包括:通信基站电源系统,用于将中间母线电压转换为适合服务器或交换设备使用的低电压;工业自动化设备中为控制器、传感器及嵌入式系统提供可靠供电;铁路及轨道交通电子系统中的分布式电源架构;以及测试测量仪器中对电磁干扰低、动态响应快的供电需求。此外,该模块具备高功率密度和高效能转换特性,适合空间受限且散热条件有限的密闭环境。 由于其符合欧洲安全与电磁兼容标准(“EU”标识可能代表符合欧盟市场规范),常用于欧洲市场的工业与电信设备中。整体上,VI-23R-EU-S适用于需要稳定、高效、紧凑型直流电源解决方案的中高端工业与通信领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONVERTER MOD DC/DC 7.5V 200W |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Vicor Corporation |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | VI-23R-EU-S |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | VI-200 |
| 功率(W)-制造系列 | 200W |
| 功率(W)-最大值 | 200W |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 4.60" 长 x 1.80" 宽 x 0.52" 高(116.8mm x 45.7mm x 13.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 整砖 |
| 工作温度 | -10°C ~ 85°C |
| 效率 | 88% |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | OCP,OTP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 60V |
| 电压-输入(最小值) | 42V |
| 电压-输出1 | 7.5V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 3kV(3000V) |
| 电流-输出(最大值) | 26.67A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 设计资源 | |
| 输出数 | 1 |