ICGOO在线商城 > T494C336M016AT
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
T494C336M016AT产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供T494C336M016AT由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供T494C336M016AT价格参考以及KemetT494C336M016AT封装/规格参数等产品信息。 你可以下载T494C336M016AT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有T494C336M016AT详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET T494C336M016AT 是一款标准表面贴装钽电容器,容量为33 µF,额定电压16 V,容差±20%(M),采用C壳(Case Code C,尺寸约6.0×3.2×2.5 mm),符合AEC-Q200(部分批次)及RoHS要求。其典型应用场景包括: - 电源去耦与旁路:广泛用于微控制器、FPGA、DSP等数字IC的供电引脚附近,滤除高频噪声,稳定内核或I/O电压(如1.8V/3.3V/5V系统); - DC-DC转换器输出滤波:在降压(Buck)或LDO后级中平滑纹波,提升动态响应与电压精度; - 通信模块电源管理:适用于Wi-Fi、蓝牙、蜂窝模组(如LTE Cat-M/NB-IoT)的供电链路,兼顾小体积与可靠性; - 工业控制与汽车电子:在车载信息娱乐(IVI)、ADAS传感器供电、PLC接口电路中提供长期稳定的滤波性能(需选用符合AEC-Q200认证的批次); - 医疗与便携设备:如便携式监护仪、血糖仪等对尺寸、低ESR和高可靠性有要求的场景。 该器件具备低ESR(典型值~1.2 Ω)、良好温度稳定性及长寿命(105℃下2000小时),但需严格遵守降额设计(建议电压降额至≤50%,即实际工作电压≤8 V)以确保安全可靠。不适用于反向电压、浪涌电流大或高频谐振敏感场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | |
| 描述 | CAP TANT 33UF 16V 20% 2413钽质电容器-固体SMD 33uF 16V 20% |
| ESR | 0.3 Ohms |
| ESR(等效串联电阻) | 300 毫欧 |
| 产品分类 | |
| 品牌 | Kemet |
| 产品手册 | http://www.kemet.com/docfinder?Partnumber=T494C336M016AT |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 钽电容器,钽质电容器-固体SMD,Kemet T494C336M016ATT494 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | T494C336M016AT |
| 不同温度时的使用寿命 | 85°C 时为 2000 小时 |
| 产品 | Tantalum Solid Low ESR Industrial Grade |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25569http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25571 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品种类 | 钽质电容器-固体SMD |
| 其它名称 | 399-8461-2 |
| 制造商尺寸代码 | C |
| 制造商库存号 | C Case |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 商标 | Kemet |
| 外壳代码-in | 2412 |
| 外壳代码-mm | 6032 |
| 外壳宽度 | 3.2 mm |
| 外壳长度 | 6 mm |
| 大小/尺寸 | 0.236" 长 x 0.126" 宽(6.00mm x 3.20mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±20% |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 2413(6032 公制) |
| 封装/箱体 | 2412 (6032 metric) |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 500 |
| 引线间距 | - |
| 损耗因数DF | 6 |
| 标准包装 | 500 |
| 漏泄电流 | 5.3 uA |
| 特性 | 通用 |
| 电压-额定 | 16V |
| 电压额定值 | 16 V |
| 电容 | 33µF |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | 模制 |
| 系列 | T494 |
| 纹波电流 | 606 mA |
| 高度 | 2.8 mm |
| 高度-安装(最大值) | 0.110"(2.80mm) |