图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供T491B106K006AS由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 T491B106K006AS价格参考。KemetT491B106K006AS封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载T491B106K006AS参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有T491B106K006AS 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
T491B106K006AS 是 Cornell Dubilier Electronics(CDE)生产的标准固体钽电容器,属 T491 系列,额定电容 10 µF、耐压 6.3 V、容差 ±10%(K)、封装为 B 型(3.2 mm × 1.6 mm × 1.8 mm),采用叠层式二氧化锰阴极结构,具备低 ESR、高可靠性及良好纹波电流承受能力。 该型号典型应用于对体积、稳定性与长期可靠性要求较高的中低功率电子系统,包括: - 工业控制设备:PLC 模块、传感器接口、DC-DC 转换器输入/输出滤波; - 通信设备:基站电源管理单元、光模块供电旁路、FPGA/CPU 核心电压去耦; - 医疗电子:便携式监护仪、超声前端电源滤波(符合 RoHS,无铅兼容); - 汽车电子(非 AEC-Q200 认证,限于车载信息娱乐或舒适系统等二级应用):USB 充电模块、LED 驱动电源滤波; - 消费类电子:高端路由器、机顶盒、智能电表的主电源稳压电路。 需注意:T491 系列为通用级钽电容,不适用于高可靠性军工/航天场景;设计时须严格遵守降额规范(建议电压降额至 ≤50%,即实际工作电压 ≤3.15 V),并避免浪涌电流冲击,推荐串联限流电阻或采用软启动电路。其小型化尺寸特别适合空间受限的板载应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP TANT 10UF 6.3V 10% 1411 |
| ESR(等效串联电阻) | 3.5 欧姆 |
| 产品分类 | 钽电容器 |
| 品牌 | Kemet |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | T491B106K006AS |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | T491 |
| 不同温度时的使用寿命 | - |
| 产品目录绘图 |
|
| 其它名称 | 399-1553-1 |
| 制造商尺寸代码 | B |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 大小/尺寸 | 0.138" 长 x 0.110" 宽(3.50mm x 2.80mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±10% |
| 封装/外壳 | 1411(3528 公制) |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | 通用 |
| 电压-额定 | 6.3V |
| 电容 | 10µF |
| 类型 | 模制 |
| 高度-安装(最大值) | 0.083"(2.10mm) |