ICGOO在线商城 > SIT8008AC-83-33E-22.118400X
图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
SIT8008AC-83-33E-22.118400X产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供SIT8008AC-83-33E-22.118400X由SiTime设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供SIT8008AC-83-33E-22.118400X价格参考以及SiTimeSIT8008AC-83-33E-22.118400X封装/规格参数等产品信息。 你可以下载SIT8008AC-83-33E-22.118400X参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有SIT8008AC-83-33E-22.118400X详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
SIT8008AC-83-33E-22.118400X 是一款由SiTime公司生产的高性能硅基振荡器(MEMS Oscillator),输出频率为22.1184 MHz,属于品牌为“SiTime”、分类为“振荡器”的电子元件。该型号具有高稳定性、低抖动和优异的抗干扰能力,适用于对时钟精度和可靠性要求较高的应用场景。 典型应用包括:通信设备(如路由器、交换机、基站)、工业控制系统、网络基础设施、测试与测量仪器以及消费类电子产品中的主控时钟源。其±50ppm的频率精度和宽工作温度范围(-40°C至+85°C)使其在复杂环境条件下仍能稳定运行。此外,该器件采用小尺寸封装(如2.5mm×2.0mm),适合空间受限的高密度PCB设计。 SIT8008AC-83-33E-22.118400X 还具备快速启动能力和良好的电磁兼容性,广泛用于需要长期稳定运行的嵌入式系统和数据通信模块中。由于基于MEMS技术,相比传统石英振荡器,它具有更强的抗震性和更长的寿命,特别适用于工业自动化和户外设备等严苛应用环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 晶体和振荡器 |
| 描述 | OSC MEMS 22.1184MHZ SMD |
| 产品分类 | |
| 品牌 | SiTIME |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | SIT8008AC-83-33E-22.118400X |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | SiT8008 |
| 其它名称 | 1473-1146-6 |
| 功能 | 三态(输出启用) |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 大小/尺寸 | 0.276" 长x 0.197" 宽(7.00mm x 5.00mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 4-SMD,无引线(DFN,LCC) |
| 工作温度 | -20°C ~ 70°C |
| 标准包装 | 1 |
| 电压-电源 | 3.3V |
| 电流-电源(最大值) | 4.5mA |
| 电流-电源(禁用)(最大值) | 4mA |
| 等级 | - |
| 类型 | MEMS(硅) |
| 输出 | HCMOS, LVCMOS |
| 频率 | 22.1184MHz |
| 频率稳定度 | ±50ppm |
| 高度 | 0.039"(1.00mm) |