ICGOO在线商城 > S833/CUL
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
S833/CUL产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供S833/CUL由NKK Switches设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供S833/CUL价格参考以及NKK SwitchesS833/CUL封装/规格参数等产品信息。 你可以下载S833/CUL参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有S833/CUL详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
NKK Switches的S833/CUL是一款符合CUL认证的拨动开关,属于高可靠性工业级元件,广泛应用于对安全性和稳定性要求较高的场景。该型号具备紧凑设计和耐用结构,适用于工业控制设备,如机床、自动化控制系统和配电箱,用于电源通断或模式切换。在商用设备中,S833/CUL常见于医疗仪器、测试测量设备和通信机柜,确保操作安全与长期稳定运行。由于其通过CUL认证(加拿大和美国安全标准),特别适合在北美市场销售的电气产品中使用。此外,该开关也适用于轨道交通、能源监控等严苛环境下的控制面板,能在较宽温度范围和一定振动条件下可靠工作。总体而言,S833/CUL凭借其认证合规性、长寿命和高防护性能,成为工业及专业电子设备中理想的拨动开关选择。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | |
| 描述 | SWITCH TOGGLE 3PDT 30A 125V |
| 产品分类 | |
| 品牌 | NKK Switches |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | S833/CUL |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | S |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=30583 |
| 侵入防护 | - |
| 其它名称 | 360-3166 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 工作温度 | -10°C ~ 70°C |
| 开关功能 | 开-关-开 |
| 标准包装 | 1 |
| 照明 | 不发光 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | - |
| 电气寿命 | 25,000 次循环 |
| 电路 | 3PDT |
| 相关产品 | /product-detail/zh/AT503M/AT503M-ND/1046003/product-detail/zh/AT508/360-3217-ND/1046012/product-detail/zh/AT527M/360-3220-ND/1046026/product-detail/zh/AT506M/360-2673-ND/1046043 |
| 端子类型 | 螺丝端子 |
| 致动器材料 | 黄铜,镀铬 |
| 致动器类型 | 标准圆形 |
| 致动器长度 | 22.00mm |
| 衬套螺纹 | M12 x 1 |
| 面板开口尺寸 | 圆形 - 12.50mm 直径 |
| 额定电压-AC | 125V |
| 额定电压-DC | 30V |
| 额定电流 | 30A(AC/DC) |