图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP30-4812DEW/N-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP30-4812DEW/N-HC价格参考。RECOM POWER INCRP30-4812DEW/N-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP30-4812DEW/N-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP30-4812DEW/N-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP30-4812DEW/N-HC 是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实际为RECOM Power)生产的隔离型DC-DC转换器,输入电压范围为48 VDC(标称,典型支持40–60 VDC),输出为12 VDC/2.5 A(30 W)。其型号后缀“N-HC”表明具备增强型散热设计(High Conductivity封装)和符合工业级可靠性标准。 该模块主要应用于对可靠性、效率与空间受限要求较高的工业与通信场景,包括: - 工业自动化设备(如PLC、I/O模块、传感器供电),为控制电路提供稳定、隔离的12 V辅助电源; - 电信基础设施(如基站射频单元、光模块接口板),在48 V背板供电系统中降压为逻辑电路或FPGA/MCU所需12 V电源; - 铁路与轨道交通电子系统(符合EN 50155相关工况),利用其宽温工作范围(-40°C 至 +85°C)、抗振动及高EMI抑制能力; - 医疗设备(如便携式监护仪、诊断终端),依赖其加强隔离(3 kVAC)、低漏电流与低噪声特性,满足IEC 60601-1安全要求; - 分布式电源架构(DPA)中的中间总线转换(IBC),将48 V母线高效、紧凑地转换为负载点(PoL)前级12 V轨。 其封装为2×1 英寸(50.8×25.4 mm)通孔安装,带金属基板强化散热,适合自然冷却或有限风冷环境,无需额外散热器。整体设计兼顾高功率密度、低待机功耗与长期稳定性,适用于严苛但空间敏感的嵌入式电源应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 30W 18-75VIN +/-12V |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP30-4812DEW/N-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP30-EW |
| 其它名称 | 30001917 |
| 功率(W)-制造系列 | 30W |
| 功率(W)-最大值 | 30W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.60" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 40.6mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 8-DIP 模块(7 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 85% |
| 标准包装 | 5 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OTP,OVP,SCP,UVLO |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | -12V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 1.25A,1.25A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |