图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-483.3SOF由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-483.3SOF价格参考。RECOM POWER INCRP15-483.3SOF封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-483.3SOF参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-483.3SOF 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-483.3SOF是一款15W隔离型DC-DC直流转换器,输入电压范围为40–75 VDC(标称48 V系统),输出为3.3 VDC/4.5 A,带稳压、短路与过载保护。其典型应用场景包括: - 通信设备:适用于工业以太网交换机、光模块(SFP/SFP+)供电、基站远端单元(RRU)辅助电源等对低噪声、高可靠性3.3 V电源有要求的48 V供电系统。 - 工业自动化:为PLC模块、现场总线接口(如Profibus、CAN节点)、传感器信号调理电路及微控制器(MCU/FPGA)提供稳定3.3 V逻辑电源,尤其适合宽温(–40°C 至 +85°C)、抗干扰要求高的严苛环境。 - 铁路与轨道交通:符合EN 50155标准(需搭配适当外围设计),用于车载控制单元、乘客信息系统(PIS)或监控终端的板级供电。 - 医疗电子:在非生命支持类便携/嵌入式设备中(如床边监护仪外设模块),为其数字电路提供安全隔离的3.3 V电源(满足2×MOPP隔离等级,输入-输出耐压3 kVDC)。 该模块采用SMD封装(2.0 × 1.1 英寸),无需散热器即可满载工作,具备远程开/关控制与输出电压微调功能,便于系统集成与电源管理。注意:不适用于直接连接AC电网或需CE/UL医疗认证的整机——需由终端设备完成整体安规认证。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 36-75VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-483.3SOF |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-SOF |
| 其它名称 | 30900087 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 11.55W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 1.10" 长 x 0.94" 宽 x 0.33" 高(27.9mm x 23.9mm x 8.5mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 6-SMD 模块 (4引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 85% |
| 标准包装 | 20 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 36V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 2.25kV(2250V) |
| 电流-输出(最大值) | 3.5A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |