图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-4805DF-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-4805DF-HC价格参考。RECOM POWER INCRP15-4805DF-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-4805DF-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-4805DF-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-4805DF-HC是一款15W、48V输入转±5V双路输出(+5V / –5V)的隔离式DC-DC转换器,采用紧凑的DIP24封装,具备加强绝缘(3kVAC隔离)、宽工作温度范围(–40°C 至 +85°C)及UL/EN/IEC 62368-1安全认证。其典型应用场景包括:工业自动化控制系统中为运算放大器、ADC/DAC、传感器信号调理电路及模拟前端(AFE)提供精密双极性供电;医疗电子设备(如便携式监护仪、体外诊断模块)中为低噪声模拟电路和隔离通信接口(如RS-485、CAN收发器)供电;测试测量仪器(如数据采集卡、校准源)中满足高PSRR与低纹波(典型值<150mVp-p)需求;以及通信设备中的FPGA I/O供电、光模块偏置电路或隔离电源域划分。该型号内置EMI滤波与过压/过流/短路保护,无需外接元件即可满足CISPR 32 Class A辐射要求,适用于对可靠性、电气隔离与空间受限有较高要求的嵌入式系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 36-75VIN +/-05V |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-4805DF-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-F |
| 其它名称 | 30001660 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 15W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 85% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 36V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | -5V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 1.5A,1.5A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |