图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-243.3SF/P-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-243.3SF/P-HC价格参考。RECOM POWER INCRP15-243.3SF/P-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-243.3SF/P-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-243.3SF/P-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP15-243.3SF/P-HC是一款15W、24V输入、3.3V输出的隔离型DC-DC转换器(单路稳压输出),带屏蔽外壳(/HC)和增强抗干扰设计(/P),符合工业级可靠性要求。其典型应用场景包括: - 工业自动化:为PLC模块、传感器接口、现场总线(如CAN、RS-485)收发器及微控制器(如ARM Cortex-M系列)提供稳定、低噪声的3.3V电源,尤其适用于电磁环境复杂的产线设备。 - 医疗电子设备:用于便携式监护仪、输液泵等对电源纹波和EMI敏感的Class II类设备,其加强屏蔽与低泄漏电流特性满足IEC 60601-1基本安全要求。 - 铁路与轨道交通:在车载控制单元、信号采集终端中,凭借-40℃~+85℃宽温工作范围、抗振动及EN 50155兼容设计(需配合系统级认证),保障恶劣工况下供电可靠。 - 通信基础设施:为小型基站(Small Cell)、光模块(SFP+)供电接口或FPGA配置电路提供高效率(典型效率90%)、低纹波(<30mVp-p)的3.3V电源。 该型号不适用于需多路输出、高功率或AC输入的场景;实际应用中需注意PCB布局散热、输入端配合适当滤波电容,并确保满足安规爬电距离要求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 18-36VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-243.3SF/P-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-F |
| 其它名称 | 30001659 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 13.2W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 4A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |