| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2415DEW/M2由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2415DEW/M2价格参考。RECOM POWER INCRP10-2415DEW/M2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2415DEW/M2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2415DEW/M2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-2415DEW/M2是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入电压范围为18–36 VDC(标称24V),输出为±15 VDC(双路对称输出,各7.5W),采用增强型隔离(5kVDC)、宽温工作(–40°C 至 +85°C)、符合EN 55032 Class A辐射标准,并具备UL/cUL 62368-1安全认证及M2级抗振抗冲击能力(满足MIL-STD-810G)。 其典型应用场景包括: - 工业自动化设备:为PLC模拟量I/O模块、传感器信号调理电路、运放及ADC/DAC供电,±15V可直接驱动高精度运算放大器或数据采集系统; - 轨道交通与车载电子:适用于24V车载电源系统(如地铁控制单元、机车通信设备),M2级机械可靠性确保在振动、冲击严苛环境下稳定运行; - 测试测量仪器:为示波器前端、精密电源内部基准电路、校准模块提供低噪声、高隔离度的双极性电源; - 医疗电子设备:用于便携式监护仪、体外诊断(IVD)设备中需电气隔离与安全冗余的模拟信号链供电; - 能源与电力监控系统:在智能电表、RTU、继电保护装置中为隔离通信接口(如RS-485收发器)及模拟采样电路供电。 该型号采用紧凑DIP24封装(33 × 22 × 10.5 mm),无需外接元件,适合空间受限且对安全性、可靠性和EMC性能要求较高的嵌入式应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-36VIN +/-15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2415DEW/M2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30000547 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | -15V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 333mA,333mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |