| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-1215SE/N/M1-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-1215SE/N/M1-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-1215SE/N/M1-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-1215SE/N/M1-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-1215SE/N/M1-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-1215SE/N/M1-HC是一款10W隔离式DC-DC转换器,输入电压范围为9–18V DC(标称12V),输出为±15V(双路输出,各75mA,总功率10W),采用SMD封装,具备增强型隔离(5kVAC)、低纹波噪声、短路/过载/过温保护及EN 62368-1安全认证。 其典型应用场景包括: - 工业自动化设备:为PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如运放、ADC/DAC)提供高精度、低噪声的双极性供电; - 测试与测量仪器:为示波器前端放大器、数据采集卡(DAQ)的精密基准源和运算电路供电,满足高共模抑制比与低干扰要求; - 医疗电子设备:用于便携式监护仪、超声探头接口电路等需安全隔离(5kVAC)和低EMI的子系统; - 通信基础设施:为光模块驱动电路、FPGA辅助电源或RS-485/422收发器的±15V电平转换供电; - 铁路与车载电子:适用于宽压输入(如汽车/轨道车辆12V系统)且需抗振动、宽温(–40°C至+105°C)运行的嵌入式控制单元。 该型号带屏蔽金属外壳(M1-HC)、符合AEC-Q200(部分版本)及UL/cUL 60950-1/62368-1标准,特别适合对可靠性、电磁兼容性与电气隔离有严苛要求的中高端嵌入式系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-18VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-1215SE/N/M1-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001179 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 81% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 670mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |