图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-1212SE/M1由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-1212SE/M1价格参考。RECOM POWER INCRP10-1212SE/M1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-1212SE/M1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-1212SE/M1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-1212SE/M1是一款10W隔离型DC-DC转换器(单路输出,12V输入,12V输出),采用SMD封装(M1为增强型抗振/宽温版本),具备强化绝缘(3kVAC)、低纹波噪声、短路与过载保护等特性。其典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、传感器供电),需电气隔离以抑制共模干扰;轨道交通及车载电子设备(如信号采集单元、车载通信终端),得益于M1版本支持–40°C至+105°C宽温工作及抗振动设计;医疗电子辅助设备(如便携式监护仪内部电源分区供电),满足IEC 60601-1基本绝缘要求;以及通信基站外围电路、测试测量仪器中的板级隔离电源,用于为模拟前端、ADC/DAC或接口电路提供洁净、隔离的12V偏置电源。该型号不适用于主电源或高功率负载,主要承担板内功能隔离、噪声抑制和安全隔离任务。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-18VIN 12VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-1212SE/M1 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30000734 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 82% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 830mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |