| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-1212DE/N/M1-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-1212DE/N/M1-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-1212DE/N/M1-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-1212DE/N/M1-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-1212DE/N/M1-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power RP10-1212DE/N/M1-HC 是一款10W、双路隔离输出(±12V)的DC-DC转换器,输入电压范围为9–18V DC,具备增强型隔离(5kVAC)、低纹波噪声、高效率(典型值86%)及宽温工作能力(–40°C 至 +85°C)。其典型应用场景包括: 工业自动化:为PLC模块、传感器信号调理电路、隔离I/O接口提供稳定双极性电源,满足抗干扰与电气隔离要求; 测试测量设备:为精密运放、ADC/DAC、锁相环等模拟电路供电,±12V输出可直接驱动轨到轨器件,低噪声特性保障测量精度; 通信系统:用于基站辅助电源、光模块供电或FPGA外围电路,M1级防潮(符合IEC 60068-2-30)及HC(高可靠性)版本适用于严苛环境; 医疗电子:在便携式监护仪、体外诊断设备中为隔离放大器、电平转换电路供电,满足基本医疗安全标准(如60601-1第3版对爬电距离与隔离的要求); 轨道交通与能源监控:在车载控制单元或智能电表中,利用其抗振动、宽温及EMI优化设计(符合EN 55032 Class A),确保长期可靠运行。 该型号不适用于需认证UL/CSA安规的主电源路径,但作为板载隔离辅助电源极具优势。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-18VIN +/-12VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-1212DE/N/M1-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001137 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 83% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | -12V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 416mA,416mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |