图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP1-4.5V由Panasonic Corporation设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP1-4.5V价格参考。Panasonic CorporationRP1-4.5V封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP1-4.5V参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP1-4.5V 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Panasonic RP1-4.5V 是一款微型高频(RF)继电器,属于RP1系列,采用4.5V直流线圈供电。其核心设计面向高频信号切换,具备优异的RF性能:典型插入损耗低(<0.2dB @ 3GHz)、隔离度高(>25dB @ 3GHz)、VSWR优(≈1.2 @ 3GHz),并支持DC至3GHz宽频带工作。 主要应用场景包括: 1. 无线通信设备:如基站射频前端、小基站(Small Cell)、5G毫米波预选模块中的天线开关或T/R路径切换; 2. 测试测量仪器:矢量网络分析仪(VNA)、信号发生器和频谱分析仪内部的RF通道路由与校准路径切换; 3. 物联网与短距无线模块:Wi-Fi 6/6E、Bluetooth LE、Zigbee等多制式共存设备中用于频段选择或天线分集切换; 4. 汽车电子:车载V2X(C-V2X)通信单元、GNSS(GPS/BeiDou)多频段接收前端的LNA旁路或滤波器切换; 5. 工业与医疗RF设备:如便携式超声探头信号切换、RFID读写器多天线轮询系统。 该继电器采用表面贴装(SMD)封装(尺寸约9.0×6.4×5.2 mm),兼容回流焊工艺,具备高可靠性(机械寿命≥1亿次,电气寿命≥10万次)及良好抗振性,适用于紧凑型、高密度PCB布局。需注意实际应用中应优化PCB RF走线阻抗匹配(50Ω)、减少过孔与寄生电感,并避免线圈驱动噪声耦合至RF路径。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 继电器 |
| 描述 | RELAY RF SPDT 100MA 4.5V |
| 产品分类 | 信号继电器,高达 2 A |
| 品牌 | Panasonic Electric Works |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP1-4.5V |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RP |
| 关闭电压(最小值) | 0.45 VDC |
| 其它有关文件 | |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 导通电压(最大值) | 3.38 VDC |
| 工作时间 | 3ms |
| 工作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 开关电压 | 30VDC - Nom |
| 标准包装 | 50 |
| 特性 | - |
| 端子类型 | PC 引脚 |
| 线圈功率 | 140 mW |
| 线圈电压 | 4.5VDC |
| 线圈电流 | 31.1mA |
| 线圈电阻 | 145 欧姆 |
| 线圈类型 | 无锁存 |
| 继电器类型 | RF |
| 触头外形 | SPDT(1 C 型) |
| 触头材料 | Silver(Ag),Gold(Au) |
| 释放时间 | 2ms |
| 额定接触(电流) | 100mA |