图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROX50015M0FKEM由Vishay设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROX50015M0FKEM价格参考。VishayROX50015M0FKEM封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROX50015M0FKEM参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROX50015M0FKEM 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Vishay Dale ROX50015M0FKEM 是一款通孔式(THT)线绕功率电阻器,阻值为15 MΩ(15兆欧),公差±1%,额定功率50 W(在带散热器、25℃环境温度下),采用陶瓷骨架与耐高温漆包合金线绕制,具备高稳定性、低温度系数(典型±20 ppm/℃)和优异的脉冲负载能力。 其主要应用场景包括: - 高压电源系统:如X射线设备、激光驱动电源、静电发生器中的放电泄放电阻或电压取样分压网络,利用其高阻值与高耐压特性(工作电压可达15 kV DC)安全耗散残余能量; - 工业测量与校准仪器:作为高精度、低漂移的基准电阻,用于兆欧级绝缘电阻测试仪、漏电流检测电路或高阻抗信号调理模块; - 医疗与分析设备:在CT/MRI等设备的高压偏置电路或传感器接口中提供稳定偏置或反馈阻抗; - 能源与电力电子:用于变频器、UPS系统的预充电/放电回路,或IGBT栅极驱动的高阻值限流/泄放路径。 该器件采用轴向引线、铝壳封装(带安装孔),需配合散热器使用以发挥额定功率,适用于对长期可靠性、抗浪涌及高温稳定性要求严苛的工业与专业领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 15M OHM 16W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Vishay Dale |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | ROX50015M0FKEM |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | ROX |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | ROX15MJ |
| 功率(W) | 16W |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 0.310" 直径 x 5.050" 长(7.87mm x 128.27mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属氧化物薄膜 |
| 标准包装 | 5 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 15M |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |