图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV20H911K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV20H911K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV20H911K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV20H911K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV20H911K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV20H911K-S 是 Circuit Protection 品牌下的一款压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,具体参数为:直径20mm,最大持续工作电压AC 91V(即额定电压VAC = 91V),最大箝位电压约165V(@100A),能量吸收能力约120J,通流容量(8/20μs)达6kA。 其典型应用场景包括: - 交流电源输入端口的过压防护:广泛用于家用电器(如空调、洗衣机、智能电视)、工业电源模块及LED驱动电源中,抑制雷击感应浪涌、电网开关瞬态及操作过电压; - 二级或三级防雷保护电路:常与GDT(气体放电管)或TVS二极管构成多级防护链,作为中等能量级的主泄放器件; - 适配器与开关电源(SMPS)输入EMI滤波后级:配合X/Y电容和共模电感,提升整机抗浪涌等级(满足IEC 61000-4-5 Level 3/4要求); - 自动化设备与PLC控制系统的电源接口:在配电箱、变频器前端提供可靠过压防护,延长下游IC与MOSFET寿命。 该型号具有较好的响应速度(纳秒级)、高可靠性及UL/cUL、TUV认证,适用于-40℃~+85℃宽温环境,但需注意长期工作电压不应超过91V AC,且避免频繁大电流冲击以保障寿命。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 819V 10KA DISC 20MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV20H911K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | C55801-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 819V |
| 封装/外壳 | 圆盘 20mm |
| 最大AC电压 | 550VAC |
| 最大DC电压 | 745VDC |
| 标准包装 | 450 |
| 电流-浪涌 | 10kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 510J |